Возникла проблема с вариатором, на P и N слышен стук, на R и D он пропадает, так хватило проехать 5 км, после машина на D перестала ехать вообще,



Петручо

New member
вы физически не могли поставить вариатор от Лады на Жук. Ну никак. Зачем вы вводите людей в заблуждение? Вам это выгодно, да?
 
Я ездил в Тольятти по объявлению с Авито, убедился, что это не развод, купил, поставил, без каких либо прошивок, пробег не большой пока, рассчитываю, что проходит больше чем после капремонта за 250т
 

dom111

New member
вас развели. Как и многих других. вариатор для Лады Весты (модификация JF011e) не встанет физически на Жук. Поставьте их рядом (эти две модификации) и сравните. Все вопросы отпадут. Бесполезно по третьему разу одно и тоже объяснять. Ссылка была выше. Всё.
 

Velascues

New member
АКПП (вместо вариатора) на Жук ставят только технически неграмотные люди. Они не умеют анализировать информацию и все плюсы/минусы от подобной переделки. Вот и принимают неверное решение. Ни одного(!) плюса в подобной переделки нет. Ставят ведь не новую современную коробку (как некоторые до сих пор думают). Ставят старый б/у четырех-ступенчатую АКПП модели RE4F03A c "помойки" возрастом 15-20 лет и непонятно каким пробегом. По факту - расход топлива на 1-2 литра больше. А динамика сильно хуже. Ещё и подрамник пилят, так как иначе не влазит (а это снижение жёсткости автомобиля и снижение пассивной безопасности при возможно ДТП). Ну и смысл???
 
вы там походу неплохо прикуриваете на своих писанинах и агитации людей на ремонт тухлого изначально вариатора!? Я жене уже почти, как 3 года назад поменял на автомат, она довольна до безумия! Все едет и медленно и бодро!!! Сам пробовал. Пинков никаких и самое главное в нормальном сервисе никто никакой подрамник не пилит!!!!! Подрезают гранату не помню точно на сколько, нарезают новые риски и канавку под стопор и вуаля, она встает на свои посадочные места, без проблем и всяких других манипуляций. Да не работает круиз и вся эта лабуда, но зато не надо больше голову ломать доедет коляска до дома сама или на эвакуаторе! Как в нашем случае несколько раз и это на пробеге 123 тысячи пробега.
 

Krista

New member
как всегда найдётся минимум один человек, который будет всерьёз с пеной у рта публично утверждать, что старая четырех-ступенчатая АКПП с помойки - это круто! И она быстрее "тухлого" вариатора Ну да, быстрее. Законы физики не для вас же писались, да?

А потом люди спрашивают, откуда в РФ столько технически неграмотных людей. Вот они, полюбуйтесь!
 

LEXS2008

New member
твой задроченый автомат ломается так же само как и вариатор.
 

verdyanna

New member
У Ниссана нет своих вариаторов. И на Ниссан и на Ладу (фактически для Рено) вариаторы производит Jatco. И модификации там разные. Они не взаимозаменяемые между собой.
 

Vawetr

New member
как они узнают о том, что вариатор заменен на автомат?
У меня давно был жук 2013 года, посмотрела в ПТС, номер КПП не указывается, поэтому зачем сотрудникам детально осматривать её?
 

=X2=

New member
попробовала ! двигатель, кузов и рама - проверяются при постановке на учет
 

Сверху